সরকারি ক্রয়ে অর্জিত জ্ঞান কর্মক্ষেত্রে প্রয়োগের আহ্বান আইএমইডি সচিবের

পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের বাস্তবায়ন পরিবীক্ষণ ও মূল্যায়ন বিভাগের (আইএমইডি) সচিব মো. কামাল উদ্দিন সরকারি ক্রয়ের ক্ষেত্রে প্রশিক্ষণের মাধ্যমে অর্জিত জ্ঞান কর্মক্ষেত্রে সঠিকভাবে প্রয়োগ করার আহ্বান জানিয়েছেন। আজ শনিবার রাজধানীর রমনায় ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন, বাংলাদেশ (আইইবি) এর ইঞ্জিনিয়ারিং ষ্টাফ কলেজ বাংলাদেশ (ইএসসিবি) এর সিটি ক্যাম্পাসে বাংলাদেশ পাবলিক প্রকিউরমেন্ট অথরিটি (বিপিপিএ) আয়োজিত তিন সপ্তাহব্যাপী “বেসিক পাবলিক প্রকিউরমেন্ট ম্যানেজমেন্ট” প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই মন্তব্য করেন।
অনুষ্ঠানে বিপিপিএ’র পরিচালক মোঃ মাহফুজার রহমান, মোহাম্মাদ রিফাত আলি এবং ইএসসিবি’র রেক্টর মোঃ আশরাফুল আলমসহ অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা সরকারি ক্রয়নীতিমালা এবং পাবলিক প্রকিউরমেন্ট আইনের গুরুত্ব তুলে ধরেন। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আইইবি’র ভাইস প্রেসিডেন্ট প্রকৌশলী শেখ আল আমিন।
দেশের বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের ৩০ জন প্রথম শ্রেণির কর্মকর্তা এই প্রশিক্ষণে অংশ নিচ্ছেন। আগামী তিন সপ্তাহ ধরে পণ্য, কার্য ও সেবা ক্রয়ের আইন ও বিধিবিধান নিয়ে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হবে। প্রশিক্ষণার্থীরা জানান, এই প্রশিক্ষণ সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য অত্যন্ত ফলপ্রসূ হবে।
এই প্রশিক্ষনটির কো-অর্ডিনেটর হিসেবে ছিলেন ইঞ্জিনিয়ারিং ষ্টাফ কলেজ বাংলাদেশ (ইএসসিবি) এর প্রকিউরমেন্ট ইউনিটের প্রধান ও ফ্যাকাল্টি ট্রেইনার ড. তাওহীদ হাসান যিনি উদ্ধোধনী অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন।