রাজনীতিহাইলাইটস

গায়েবি ও সাইবার সিকিউরিটি মামলা প্রত্যাহার করা হবে : আসিফ নজরুল

আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল আজ মঙ্গলবার সচিবালয়ে বক্তব্য দেন।
আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল আজ মঙ্গলবার সচিবালয়ে বক্তব্য দেন।

অন্তর্বর্তী সরকারের আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলছেন, সাইবার সিকিউরিটি আইনের অধীনে যত মামলা রয়েছে সব প্রত্যাহার করা হবে। আজ মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) বিকেলে সচিবালয়ে  আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয় আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলেন, ফ্যাসিবাদী সরকারের আমলে মোট ৩৩২টি সাইবার সিকিউরিটি আইনের মামলা দায়ের করা হয়েছে। দুই সপ্তাহের মধ্যে সাইবার সিকিউরিটি আইনের সব মামলা প্রত্যাহার করা হবে। সেই সঙ্গে সাইবার সিকিউরিটি আইন সংস্কারের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রণালয় এ নিয়ে কাজ করছে।

ড. আসিফ নজরুল আরও বলেন, দেশের ২৫টি জেলায় আড়াই হাজার রাজনৈতিক হয়রানিমূলক বা গায়েবি মামলা চিহ্নিত করা হয়েছে। এসব মামলায় লাখ লাখ মানুষ আসামি। আগামী ফেব্রুয়ারির মধ্যে এসব মামলা প্রত্যাহার করা হবে।

এমন আরো সংবাদ

Back to top button