বিআরটি প্রকল্পের উদ্বোধন হয়েছে আজ। বিজয় দিবস উপলক্ষে গাজীপুর থেকে গুলিস্তান পর্যন্ত বিআরটি লেনে বাস চলাচল উদ্বোধনের ঘোষণা দিয়েছে প্রকল্প কর্তৃপক্ষ।
আজ (১৫ ডিসেম্বর) গাজীপুরের শিববাড়ী থেকে ১০টি এসি বাস চলাচলের উদ্বোধন করেন সড়ক পরিবহন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।
এ সময় উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান বলেন, কাজ এখনো সম্পূর্ণ শেষ হয়নি। এটি উদ্বোধন করার কারণ হচ্ছে মানুষের কিছুটা হলেও যাতে যাতায়াতের সুবিধা হবে। এই প্রকল্প মানুষের কোনো উপকারে আসছিলো না। তাই প্রাথমিকভাবে আমরা পরীক্ষামূলকভাবে বিআরটি লেনে ১০ বিআরটিসি বাস দিয়ে এই সেবা চালু করছি। বিআরটি লেনের বাকি কাজগুলো পর্যায়ক্রমে চলতে থাকবে এবং জুনের মধ্যে অবশিষ্ট কাজ শেষ করা হবে।
এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানতে পাওয়া গেছে প্রাথমিকভাবে ১০টি বিআরটিসি এসি বাস গাজীপুরের শিববাড়ী বিআরটি টার্মিনাল থেকে বিআরটি লেনে এয়ারপোর্ট পর্যন্ত ২০.৫ কিলোমিটার এবং এয়ারপোর্ট থেকে গুলিস্তান পর্যন্ত ২২ কিলোমিটারে ৪২.৫ কিলোমিটার পথ চলাচল করবে।