বাংলাদেশের ঐতিহ্যবাহী সংস্কৃতি স্থান পেল মালয়েশিয়ার মেলায়
বাংলাদেশের ঐতিহ্যবাহী সংস্কৃতি স্থান পেল মালয়েশিয়ায় ৪ দিনব্যাপি আন্তর্জাতিক পর্যটন ও সংস্কৃতি মেলায়। ৩ অক্টোবর থেকে তিন দিন ব্যাপি এ সম্মেলনে অংশ নেয় বাংলাদেশসহ ২০ টিরও বেশি দেশ। মেলার শেষ দিনে প্রবাসী বাংলাদেশীদের একটি দল বাংলাদেশের ঐতিহ্য, ঋতুবৈচিত্র ও বিভিন্ন সাংস্কৃতিক উৎসব তুলে ধরেন। মেলায় আগত বিপুলসংখ্যক বিদেশী অতিথিবৃন্দ ও দর্শনার্থী মনোমুগ্ধকর পরিবেশনা উপভোগ করেন এবং প্রশংসা করেন।
বাংলাদেশ হাইকমিশনের দূতালয় প্রধান প্রনব কুমার ভট্টাচার্য্য, কাউন্সেলর ফারহানা আহমেদ চৌধুরী, প্রথম সচিব সুফি আব্দুল্লাহিল মারুফ এবং প্রথম সচিব প্রণব কুমার ঘোষসহ প্রবাসী বাংলাদেশিরা উপস্থিত ছিলেন। হাইকমিশন এর উদ্যোগে এই মেলায় অংশগ্রহণের মাধ্যমে বিদেশীদের কাছে বাংলাদেশের পর্যটনস্থানসমূহকে এবং বাংলাদেশের ঐতিহ্যবাহী সাংস্কৃতি তুলে ধরা হয়। বাংলাদেশের বুথে আগত এবং সাংস্কৃতিক পরিবেশনায় উপস্থিত বিভিন্ন দেশের দর্শনার্থীরা বাংলাদেশ ভ্রমণের বিষয়ে তাদের আগ্রহ ব্যক্ত করেন।
বাংলাদেশ হাইকমিশন মুলত মালয়েশিয়া বাংলাদেশের বিভিন্ন পণ্য ও সেবাকে পরিচিত করার লক্ষ্যে নিয়মিত বিভিন্ন আন্তর্জাতিক মেলায় অংশগ্রহণ করে আসছে এবং গত ৪ মাসে ৮ টি আন্তর্জাতিক মেলায় অংশ গ্রহণ করেছে।