জেলার খবরহাইলাইটস

দর্শনা দিয়ে এলো ১৬৫০ টন ভারতীয় পেঁয়াজ

63+62রেলপথে প্রথম ভারত থেকে পেঁয়াজের বড় একটি চালান চুয়াডাঙ্গার দর্শনা বন্দরে এসেছে। বাংলাদেশ ট্রেডিং করপোরেশন (টিসিবি) আমদানিকারক হিসেবে এসব পেঁয়াজ আমদানি করেছে বলে জানা গেছে। রোববার (৩১ মার্চ) সন্ধ্যা সাড়ে ৫টায় পেঁয়াজের এ চালান দর্শনা আন্তর্জাতিক রেলবন্দরে পৌঁছায়।

রেল কর্তৃপক্ষ জানায়, ভারত থেকে ৪২টি রেলওয়াগনে (১ র‌্যাক) আমদানি করা মোট ১ হাজার ৬৫০ টনের এই পেঁয়াজের চালান এসে পৌঁছালে দর্শনার সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট মেসার্স কনফিডেন্স ট্রেড অ্যাসোসিয়েটের মাধ্যমে তা ছাড়ের প্রক্রিয়া অব্যাহত রয়েছে। ভারত থেকে আমদানি করা এ পেঁয়াজের দাম পড়েছে ব্যয় বাদে ৪৪ টাকা কেজি।

দর্শনা আন্তর্জাতিক রেলস্টেশনের ব্যবস্থাপক মির্জা কামরুল হক জানান, গত অর্থ বছরের পর এই প্রথম পেঁয়াজের চালান ট্রেনযোগে দর্শনা শুল্ক রেলস্টেশনে প্রবেশ করেছে। ছাড় হলে ওয়াগন ভর্তি পেঁয়াজের চালান সিরাজগঞ্জ বাজার পর্যন্ত রেলযোগে নিয়ে সেখান থেকে বিভাগ ও জেলা পর্যায়ে সরবরাহ করা হবে।

এমন আরো সংবাদ

Back to top button